하이펜 정 몸살약 감기약 효능효과 주의사항 부작용 복용했어요

하이펜 정 몸살약 감기약 효능효과 주의사항 부작용 복용했어요

하이펜 정

  • 판매원 : 미래바이오제약(주)
  • 제조원 : 미래바이오제약(주)
  • 형태 : 일반의약품

하이펜 정_1

최근에 몸살 감기에 걸려가지고 몸이 으슬으슬 거리고 아프기 시작했어요. 약국에 가서 임시적으로 하이펜 정으로 복용하여 효능효과에 대해서 포스팅을 해보았어요.

하이펜 정 가격은 3,000원 인데 약국마다 지역마다 차이가 있을 수 있으니 참고해보시면 될 것 같아요.




하이펜 정_2 하이펜 정_3

하이펜 정_4 하이펜 정_5

하이펜 정, 감기 몸살 약

  • 효능효과 :
    (1) 주효능효과 : 감기로 인한 발열 및 통증, 치통
    (2) 다음 질환에도 사용할 수 있다. : 류마티스성 통증, 관절통, 월경통, 근육통, 신경통, 두통
  • 용법용량 : 성인 1~2정, 1일 3회 공복시를 피하여 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다.
  • 유효성분 : 1정(600mg) 중, 아세트아미노펜(500mg), 푸르설티아민(20mg)
  • 첨가제 : 황색4호, 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 저치환도히드록시프로필셀룰로오스, 라우릴황산나트륨, 옥수수전분, 스테아르산마그네슘, 미결정셀룰로오스, 히드록시프로필셀룰로오스
  • 성상 : 황색의 장방형 정제
  • 포장단위 : 10정/PTP
  • 사용기간 : 제조일로부터 36개월




하이펜 정_6 하이펜 정_7

사용상의 주의사항

1.경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것

  1. 소화성 궤양 환자
  2. 심한 간장애 환자
  3. 심한 심장기능저하 환자
  4. 알코올을 복용한 사람
  5. 심한 혈액 이상 환자
  6. 심한 신장장애 환자
  7. 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 심환계 항우울제
  8. 지금까지 이 약에 의한 과민 반응 및 그 병력이 있는 사람
  9. 이 약 또는 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용시 천식발작 유발 또는 그 병력이 있는 사람

3.이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

4.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  1. 간장애 또는 그 병력이 있는 환자
  2. 소화성 궤양의 병력이 있는 환자
  3. 출혈경향이 있는 환자
  4. 과민반응의 병력이 있는 환자
  5. 고령자
  6. 와르파린을 장기복용하는 환자
  7. 신장장애 또는 그 병력이 있는 환자
  8. 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자
  9. 심장기능이상이 있는 환자
  10. 기관지 천식 환자
  11. 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
  12. 다음의 약물을 복용한 환자 : 리튬, 티아지드계 이뇨제

더 많은 주의사항이 있으니, 반드시 꼼꼼하게 읽어보시길 권해드려요.




하이펜 정_8 하이펜 정_9

몸살 감기에 걸렸을 때 복용하기 좋은 하이펜 정 제품의 박스 패키지를 뜯어보니 알약이 10개가 들어있고, PTP 포장지에 잘 포장되어 있더라구요. 외부의 이물질에도 안심할 수 있었어요.

용법용량에 따라서 저는 성인이라서 2알을 우선적으로 복용해주었어요.




하이펜 정_10

마지막으로 100원 짜리 동전과 알약 크기를 비교해 보았어요. 충분한 물과 함께 복용하면 목넘김에 무리없이 할 수 있겠더라구요.

혹시모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사,약사와 상의하시길 바래요.