타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜 두통해열제 효능효과 부작용 주의사항 복용

타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜 두통해열제 효능효과 부작용 주의사항 복용

타이레놀_1

타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜

  • 판매원 : 한국존슨앤드존슨판매(유)
  • 제조원 : PT. Intergrated Healthcare Indonesia
  • 형태 : 일반의약품

타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜 두통해열제에 대한 효능효과를 복용해서 알게되었는데요. 두통에 머리가 너무 아파서 바로 집 근방에 있는 약국에서 구매를 하게 되었어요. 타이레놀 가격은 3,000원 이었는데 지역마다 그리고 약국마다 차이가 있을 수 있으니 참고만 해주시면 좋을 것 같아요.




타이레놀_2 타이레놀_3

타이레놀_4 타이레놀_5

타이레놀정 500밀리그람 (아세트아미노펜)

  • 효능효과 :
    (1) 주효능효과 : 감기로 인한 발열 및 통증, 두통, 신경통, 근육통, 월경통, 염좌통
    (2) 다음 질환에도 사용할 수 있다 : 치통, 관절통, 류마티양 통증
  • 용법용량 : 만 12세 이상 소아 및 성인 :
    1회 1~2정씩 1일 3~4회 (4~6시간 마다) 필요시 복용한다.
    1일 최대 4g (8정)을 초과하여 복용하지 않는다
  • 유효성분 : 1정(615.04mg) 중, 아세트아미노펜(500mg)
  • 첨가제 : 전분글리콜산나트륨, 스테아르산마그네슘, 오파드라이흰색, 옥수수전분, 카르나우바납, 전호화전분, 분말셀룰로오스
  • 성상 : 흰색의 장방형 필름코팅정제
  • 포장단위 : (블리스터) 10정/상자 (10정/PTP*1)




타이레놀_6 타이레놀_7

사용상의 주의사항

1.경고

  1. 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마신느 사람이 이 약이나 다른 해열 진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
  2. 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증, 스티븐스-존슨 증후군, 독성 표피 괴사용해와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
  3. 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것

  1. 이 약에 과민증 환자
  2. 심한 혈액 이상 환자
  3. 심한 신장장애 환자
  4. 아스피린 천식 또는 그 병력이 있는 환자
  5. 알코올을 복용한 사람
  6. 소화성궤양 환자
  7. 심한 간장애 환자
  8. 심한 심장기능저하 환자
  9. 다음의 약물을 복용한 환자 : 바르비탈계 약물, 심환계 항우울제

3.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  1. 간장애 또는 그 병력이 있는 환자
  2. 소화성궤양의 병력이 있는 환자
  3. 출혈경향이 있는 환자
  4. 과민증의 병력이 있는 환자
  5. 고령자
  6. 다음의 약물을 복용하는 환자 : 와피린, 플루클록사실린
  7. 신장장애 또는 그 병력이 있는 환자
  8. 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자
  9. 심장기능이상이 있는 환자
  10. 기관지 천식 환자
  11. 임부 또는 수유부
  12. 글루타치온 보유량이 낮은 상태 환자

4.기타 이 약을 복용시 주의할 사항

  1. 일반적 주의
    (1) 과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 한다.
    (2) 소염진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대증요법이다.
    (3) 만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다.
    (3-1) 장기복용하는 경우 정기적인 임상검사를 받고 이상이 있을 경우 감량, 복용중지 등 적절한 조치를 해야 한다.
    (3-2) 약물요법 이외의 치료법도 고려한다.
    (4) 급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다.
    (4-1) 급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용한다.
    (4-2) 원칙적으로 동일한 약물의 장기복용은 피한다.
    (4-3) 원인요법이 있는 경우에는 실시한다.
    (5) 소아 및 고령자는 최소 필요량을 복용하고 이상반응에 유의한다. 과도한 체온강하, 허탈, 사지냉각 등이 나타날 수 있으므로, 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자 또는 소모성 질환 환자의 경우 복용 후의 상태를 충분히 살펴야 한다.
    (6) 다른 소염진통제와 함께 복용하는 것은 피한다.
    (7) 의사 또는 약사의 지시없이 통증에 10일 이상(성인) 또는 5일 이상(소아) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않는다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의한다.
    (8) 이 약 복용시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할 수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사 처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 한다.
  2. 과량투여시의 처치
    이 약을 과량복용시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 한다. 10-12시간 이내에 N-아세틸시스테인 정맥주사를 투여받거나 메치오닌을 경구복용하여 간을 보호해야 한다.

5.저장상의 주의사항

  1. 밀폐용기, 실온보관
  2. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
  3. 의약품을 원래의 용기에 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품의 오용에 따른 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관한다.

기타 더 많은 주의사항이 있으니, 복용 전 반드시 주의사항을 확인해주세요.




타이레놀_8 타이레놀_9

타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜 두통해열제의 패키지를 뜯어보면 이렇게 본품이 나오는데요. 총 10알이 PTP포장에 의해 잘 포장되어서 외부의 이물질로부터 안전하겠더라구요.

질환에 따라서 용법용량에 맞도록 복용하면 될 것 같아요.




타이레놀_10

타이레놀정 500밀리그람 아세트아미노펜 두통해열제를 100원 짜리 동전과 비교를 해보았는데요. 충분한 물과 함께 복용하면 목넘김에 무리가 없을 것 같아서 참고해주시면 될 것 같아요.

혹시 모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사, 약사와 상의하시길 바래요.