콜대원 콜드큐시럽 감기열 해열제 약 효능효과 주의사항 부작용 복용

콜대원 콜드큐시럽 감기열 해열제 약 효능효과 주의사항 부작용 복용

콜대원_1

콜대원 콜드큐시럽

  • 판매원 : 대원제약
  • 제조원 : 대원제약
  • 형태 : 일반의약품

콜대원 콜드큐시럽 감기열 해열제 약으로 요즘 광고에 많이 나오는 일반의약품을 집 근처에 있는 약국에서 구매를 하였어요. 종합감기약으로 오환과 두통 그리고 감기에 효능효과가 있어요. 콜대원 가격은 3,500~5,000원 사이인 것 같아요. 물론 약국마다 그리고 지역마다 차이가 있을 수 있으니 참고만 해주시면 좋을 것 같아요.




콜대원_2 콜대원_3

콜대원_4 콜대원_5

콜대원

  • 효능효과 : 감기의 제증상(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
  • 용법용량 : 다음의 1회 용량을 1일 3회 식후 30분에 복용한다. 원칙적으로 복용간격은 4시간으로 한다.
    만 15세 이상 1포(20 ml)
    만 11세 이상 ~ 만 15세 미만 2/3포
    만 7세 이상 ~ 만 11세 미만 1/2포
    만 3세 이상 ~ 만 7세 미만 1/3포
    만 2세 이상 ~ 만 3세 미만 1/4포
    만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.
  • 유효성분 : 아세트아미노펜, 크로르페니라민말레산염, 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물, DL-메틸에페드린염산염, 구아이페네신, 카페인무수물
  • 첨가제 : 농글리세린, 아세설팜칼륨, 정제수, 잔탄검, D-소르비톨 액, 스테비온100에스, 프로필렌글리콜, 포비돈 K30, 에데트산나트륨수화물, 수크랄로스, 애플민트향, 시트르산나트륨수화물, 벤조산나트륨, 레몬에센스, 시트르산, 염화나트륨, 자일리톨 적색40호
  • 성상 : 알루미늄 호일 파우치에 든 빨간색의 방향성 감미의 시럽제
  • 포장단위 : 5포/팩(20mL)




콜대원_6

사용상의 주의사항

1.경고

  1. 매일 3잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간손상이 유발될 수 있다.
  2. 아세트아미노펜을 복용한 환자에서 매우 드물게 급성 전신성 발진성 농포증, 스티븐스-존슨 증후군, 독성 표피 괴사용해와 같은 중대한 피부 반응이 보고되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부 반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부 발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다.
  3. 이 약은 아세트아미노펜을 함유하고 있다. 아세트아미노펜으로 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4,000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안 된다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것

  1. 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
  2. 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용 시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
  3. 만 3개월 미만의 영아
  4. MAO억제제를 복용하고 있거나 복용을 중단한 후 2주 이내의 사람

3.이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것

진해거담제, 다른 감기약, 해열진통제, 진정제, 항히스타민제를 함유하는 내복약

4.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  1. 수두 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 또는 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이
  2. 만 3개월 미만의 영아에는 복용을 피하고 만 3개월 이상인 경우도 만 2세 미만의 영,유아는 의사의 진료를 받아야 하며, 꼭 필요한 경우가 아니면 이 약을 복용시키지 않도록 한다. 만 2세 미만 영,유아에게 이 약을 투여할 경우 보호자에게 알리고 주의 깊게 모니터해야 한다.
  3. 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
  4. 지금까지 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
  5. 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 위십이지장궤양, 녹내장, 배뇨 곤란 등이 있는 사람, 고령자, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
  6. 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 잇는 사람
  7. 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
  8. 의사 또는 치과의사의 치료를 받고 있는 사람
  9. 다음과 같은 기침이 있는 사람 : 흡연, 천식, 만성 기관지염, 폐기종, 과도한 가래가 동반되는 기침, 1주 이상 지속 또는 재발되는 기침, 만성 기침, 발열, 발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침

5.다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것.

  1. 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
    발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 변비, 부종, 배뇨곤란, 목마름, 어지러움, 불안, 떨림, 불면
  2. 이 약의 복용에 의해 드물게 아래의 중증 증상이 나타난 경우
    (1) 쇽 : 복용 후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
    (2) 피부점막안증후군, 중독성표피괴사용해 : 고열을 동반하고, 발진, 발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
    (3) 천식
    (4) 간기능장애 : 전신의 나른함, 황달 등이 나타날 수 있다.
    (5) 간질성폐렴 : 기침을 동반하고, 숨이 차고, 호흡곤란, 발열 등이 나타난다.
  3. 5-6회 복용하여도 증상이 좋아지지 않을 경우

6.기타 이 약의 복용 시 주의할 사항

  1. 정해진 용법, 용량을 잘 지킬 것
  2. 장기간 계속 복용하지 말 것
  3. 어린이에게 복용시킬 경우에는 보호자의 지도 감독하에 복용시킬 것
  4. 복용시에는 음주하지 말 것
  5. 복용하는 동안 졸음이 오는 경우가 있으므로 자동차 운전 또는 기계류의 운전 조작을 피할 것
  6. 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.

7.소아에 대한 투여

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

8.저장상의 주의사항

  1. 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것
  2. 직사광선을 피허고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것
  3. 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것




콜대원_7 콜대원_8

콜대원 콜드큐시럽은 포 형태로 되어 있어서 간편하게 언제 어디서나 들고 다니기 편하게 되어 있더라구요. 얄쌍한게 한 컷씩 가위나 손으로 간단하게 잘라서 복용할 수 있겠더라구요. 종합감기약 콜대원 콜드큐시럽으로 감기, 오한, 두통 모두 빨리 나으시길 바래봅니다.

혹시 모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사, 약사와 상의하시길 바래요.