이부페노정 진통해열제 몸살, 생리통, 두통 효능효과 주의사항 부작용 복용

이부페노정 진통해열제 몸살, 생리통, 두통 효능효과 주의사항 부작용 복용

이부페노정_1

이부페노정

  • 판매원 : (주)아이월드제약
  • 제조원 : (주)아이월드제약
  • 형태 : 일반의약품

이부페노정이라는 의약품이 진통해열제로 효능효과가 있다고 하여 근처 약국에서 구매를 해보았는데요.

평소에도 두통이 많았던지라 몸살이나 두통이 있을 때마다 복용하게 되었어요.

쌍화탕을 뜨겁게해서 함께 한 알 복용하면 좋겠더라구요. 물론 의사, 약사와 상담을 해보시길 추천드리구요.




이부페노정_2 이부페노정_3

이부페노정_4 이부페노정_5

이부페노정_6 이부페노정_7

이부페노정 생약성분 진통제, 해열제

  • 효능효과 :
    (1) 오한(춥고 떨리는 증상), 발열시의 해열
    (2) 두통, 치통, 발치 후 통증, 인후통, 귀의 통증, 관절통, 신경통, 허리통, 근육통, 어깨결림, 어깨통증, 타박통, 관절통, 염좌통, 생리통, 상처통의 진통
  • 용법용량 : 성인 및 만 15세 이상 1회 2정을 1일 3회 공복시를 피하여 복용한다. 복용간격은 4시간 이상으로 한다.
  • 유효성분 : 1정(653mg) 중 감초 170mg, 육계 170mg, 작약 170mg, 생강 170mg, 이부프로펜(200mg)
  • 첨가제 :
    (1) 타르색소 : 청색1호
    (2) 동물유래 : 유당수화물
    (3) 기타첨가제 : 경질무수규산, 미결정셀룰로오스, 산화티탄, 스테아르산마그네슘, 옥수수전분, 전분글리콜산나트륨, 카르나우바납, 프로필렌글리콜, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스
  • 성상 : 청색 장방형 필름코팅정
  • 포장단위 : 10정/PTP




이부페노정_8 이부페노정_9

이부페노정_10 이부페노정_11

사용상의 주의사항

1.경고

  1. 매일 3잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다.
  2. 심혈관계 위험 : 조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증, 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용랴 이부프로펜 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험요소를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야 한다.

2.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것

  1. 이 약 및 이 약의 구성성분에 대한 과민반응 및 그 병력이 있는 사람
  2. 이 약 및 이 약의 구성성분, 다른 해열진통제, 감기약 복용시 천식을 일으킨 적이 있는 사람
  3. 만 3개월 미만의 영아
  4. 이 약은 유당수화물을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.

3.이 약을 복용하는 동안 다음의 약을 복용하지 말 것

다른 해열진통제, 감기약, 진정제

4.다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것

  1. 수도 또는 인플루엔자에 감염되어 있거나 똔느 의심되는 영아 및 만 15세 미만의 어린이
  2. 본인, 양친 또는 형제 등이 두드러기, 접촉성피부염, 기관지천식, 알레르기성비염, 편두통, 음식물알레르기 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람
  3. 지금까지 약에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람
  4. 간장질환, 신장질환, 심장질환, 갑상선질환, 당뇨병, 고혈압, 부종 등이 있는 사람, 몸이 약한 사람 또는 고열이 있는 사람
  5. 고령자
  6. 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 여성, 수유부
  7. 의사 또는 치과의사 치료를 받고 있는 사람
  8. 속쓰림, 위부불쾌감, 위통과 같은 위장문제가 지속 혹은 재발되거나 궤양, 출혈문제를 가지고 있는 사람
  9. 구토와 설사로 많은 수분을 손실하거나 수분을 흡수하지 않는 사람 똔느 이뇨제를 복용하는 사람
  10. 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람

5.다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것

  1. 이 약의 복용에 의해 다음의 증상이 나타난 경우
    발진, 발적, 가려움, 구역, 구토, 식욕부진, 변비, 위통, 소화관출혈, 위부불쾌감, 어지러움, 부종
  2. 이 약의 복용에 의해 드물게 하기의 중증 증상이 나타난 경우
    (1) 아낙팔락시 : 복용후 바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백하고, 손발이 차고, 식은땀, 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다.
    (2) 피부점막안증후군, 중독성표피괴사용해 : 고열을 동반하고, 발진, 발적, 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점막에 나타날 수 있다.
    (3) 천식
    (4) 위알도스테론증 : 요량이 감소하거나 얼굴과 손발이 붓고, 눈꺼풀이 무거워지고, 손이 굳어지고, 혈압이 높아지거나 두통 등이 나타날 수 있다.
    (5) 근병증 : 저칼륨혈증의 결과로서 근병증이 나타날 수 있으므로, 관찰을 충분히 하고 무력감, 사지경련, 마비 등의 이상이 확인되는 경우 복용을 중지할 것

6.소아에 대한 투여

만 2세 미만에게 투여하지 않는다. 다만, 꼭 필요한 경우 의사의 진료를 받는다.

7.기타 이 약의 복용시 주의할 사항

  1. 정해진 용법,용량을 잘 지킬 것
  2. 장기간 계속 복용하지 말 것
  3. 복용시에는 음주하지 말 것
  4. 칼륨함유제제, 감초함유제제, 글리시리진산 또는 그 염류 함유제제, 루프계 이뇨제 또는 티아지드계 이뇨제와 병용시 위알도스테론증이나 저칼륨혈증으로 인하여 근병증이 나타나기 쉬우므로 신중히 복용할 것

8.저장상의 주의사항

  1. 어린이의 손이 닿지 않는 장소에 보관할 것
  2. 직사광선을 피하고 될 수 있는 한 습기가 적은 서늘한 곳에 밀폐하여 보관할 것
  3. 오용을 막고 품질의 보존을 위하여 다른 용기에 바꾸어 넣지 말 것




이부페노정_12 이부페노정_13

이부페노정 생약성분 진통제, 해열제의 내용물을 살펴보았는데요. 가볍게 볼록 튀어나온 부분을 손가락으로 살짝 힘주어 뜯어주면 알약이 나오더라구요. 포장도 PTP 재질로 깔끔하게 잘 되어 있는 부분도 확인할 수 있었어요.




이부페노정_14

마지막으로 100원짜리 동전과 비교를 해보았는데요. 알약크기도 작아서 충분한 물과 함께 복용하면 목넘김에 무리가 없겠덜구요. 역한 냄새도 나지 않고 손가락에 가루같은 것도 묻어나지 않아서 깔끔하네요.

성인 똔느 만 15세 이상이라면 한번에 알약 2개를 공복을 피해서 복용해주면 될 것 같아요. 열이 내려가지 않으면 최대 1일 6알을 복용하면 용법용량을 지킬 것 같은데, 자세한 사항은 사용상의 주의사항을 잘 읽어보시길 바래요.

혹시모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사, 약사와 상의하시길 바래요.