아클린 관절통, 근육통, 신경통, 요통 치료약 아클린정 효능효과 주의사항 부작용 복용

아클린 관절통, 근육통, 신경통, 요통 치료약 아클린정 효능효과 주의사항 부작용 복용

아클린_1

아클린 정

  • 판매원 : (주)아이월드제약
  • 제조원 : (주)아이월드제약
  • 형태 : 일반의약품

아클린 정은 요통, 관절통, 근육통, 신경통이 있을 때 집 근방에 있는 약국에서 구매를 해보았는데요. 잠자다가 아침에 깼을 때 근육통이 있어서 복용하게 되었어요.




아클린_2 아클린_3

아클린_4 아클린_5

아클린 정

  • 효능효과 : 근경련, 어깨결림, 삔 통증, 요통, 관절통, 근육통, 신경통, 근경직 등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제질환
  • 용법용량 : 성인 1회 2정, 1일 4회까지 공복시를 피하여 복용한다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
  • 유효성분 : 아세트아미노펜(300mg), 클로르족사존(250mg)
  • 첨가제 : 카르복시메틸셀룰로오스칼슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스 2910, 전분글리콜산나트륨, 미결정셀룰로오스, 유당수화물, 폴리에틸렌글리콜6000, 옥수수전분, 청색1호, 스테아르산마그네슘
  • 성상 : 연청색의 장방형 필름코팅정
  • 포장단위 : 10정/PTP




아클린_6

사용상의 주의사항

1.경고

매일 3잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.

2.이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3.다음 환자에는 투여하지 말 것

  1. 클로르족사존에 과민증 환자
  2. 아세트아미노펜에 과민증 환자
  3. 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.

4.다음 환자에는 신중히 투여할 것

  1. 심한 간/신장애 환자
  2. 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자

5.부작용

  1. 과민증 : 두드러기, 발적, 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지한다. 드물게 알레르기성 피부발진, 점상출혈, 반상출혈, 요변색 등이 나타날 수 있다. 매우 드물게 혈관신경성 부종 또는 아나필락시쇽 증상이 나타날 수 있다.
  2. 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간 기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.
  3. 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
  4. 정신신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.

6.임부에 대한 투여

임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.

7.상호작용

알코올이나 중추신경억제제 병용 투여시 상가 작용이 나타나므로 신중히 투여한다.




아클린_7 아클린_8

아클린정 요통, 관절통, 근육통, 신경통 치료약 제품 패키지를 뜯어보았는데요. PTP 포장지에 잘 동봉되어있는 알약이 총 10개가 보였어요. 복용은 개인차가 있을 수 있지만, 성인이라면 한 번 복용할 때 2알씩 복용하면 되었는데, 반드시 사용상의 주의사항을 확인해 보시기 바래요.




아클린_9

마지막으로 100원 짜리 동전과 알약을 비교해 보았는데요. 충분한 물과 함께 복용하면 목넘김에 무리가 없을 것 같네요.

혹시 모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사, 약사와 상의하시길 바래요.