담엔싹 근경련, 근경직에 좋은 근육이완제 효능효과 주의사항 부작용 복용했어요

담엔싹 근경련, 근경직에 좋은 근육이완제 효능효과 주의사항 부작용 복용했어요

 

담엔싹_1

 

담엔싹 빠르고 강력한 근육이완제

  • 판매원 : 제일헬스사이언스(주)
  • 제조원 : (주)바스칸바이오제약, 코스맥스파마(주), (주)한국파비스제약
  • 형태 : 일반의약품

담엔싹 이라는 약이 근경련과 근경직에 효능효과가 있다고 해서 마침 근육통증이 있어서 약국에서 구매하게 되었어요.

지역마다 그리고 약국마다 다르겠지만, 담엔싹 가격은 3,000원 이었어요. 차이가 있을 수 있으니 참고만 해주시면 될 것 같아요.

 




담엔싹_2 담엔싹_3

담엔싹_4

 

담엔싹 빠르고 강력한 근육이완제

  • 효능효과 : 신경통, 근육통, 관절통, 요통, 염좌통, 견통, 근경련, 근경직 등 근육의 이상 긴장을 수반하는 제 질환
  • 용법용량 : 1회 2정, 1일 4회까지 공복시를 피하여 복용한다. 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
  • 유효성분 : 1정(685mg) 중, 클로르족사존 250mg, 아세트아미노펜 300mg
  • 첨가제 : 스테아르산마그네슘, 히드록시프로필셀룰로오스, 히프로멜로오스, 폴리에틸렌글리콜6,000, 전분글리콜산나트륨, 탤크, 산화티탄, 미결정셀룰로오스
  • 성상 : 흰색의 장방형 필름코팅정제
  • 포장단위 : 10정 / PTP포장

 




담엔싹_5

 

사용상의 주의사항

1.경고

매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마신느 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다.

2.이 약을 복용하는 동안 다음과 같은 행위를 하지 말 것.

이 약에는 아세트아미노펜이 함유되어 있다. 다른 아세트아미노펜 제품과 함께 복용하여 일일 최대용량(4,000mg)을 초과할 경우, 간손상을 일으킬 수 있으므로 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용해서는 안 된다.

3.다음 환자에는 투여하지 말 것.

  1. 클로르족사존에 과민증 환자
  2. 아세트아미노펜에 과민증 환자
  3. 지금까지 이 약에 의한 과민증상을 일으킨 적이 있는 사람
  4. 지금까지 이 약 또는 다른 감기약, 해열진통제를 사용하여 천식이 나타난 적이 있는 사람

4.복용시 주의사항

  1. 이 약의 복용에 의해 드물게 다음과 같은 증상이 나타났다고 보고되어 있으므로 이와 같은 증상이 나타난 경우엔느 즉시 복용을 중지하고 의사 또는 약사와 상담할 것
    (1) 이 약의 복용 후 곧바로 두드러기, 부종, 가슴답답함 등과 함께 안색이 창백해지고, 수족이 차가와 지고, 식은땀, 숨가뿜 등이 나타난 경우
    (2) 교열을 수반하며 발진, 발적, 화상모양 수포 등의 격렬한 증상이 전신피부, 입 및 눈의 점막에 나타난 경우
    (3) 천식이 나타난 경우
  2. 바르비탈계 약물, 삼환계 항우울제 및 알코올을 투여한 환자는 다량의 아세트아미노펜을 대사시키는 능력이 감소되어 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다. 알코올은 아세트아미노펜 과량투여의 간독성을 증가시킬 수 있다.

5.다음 경우에는 신중히 투여할 것.

  1. 심한 간, 신장애 환자
  2. 알레르기 환자 또는 약물 알레르기가 있었던 환자

6.부작용

  1. 과민증 : 두드러기, 발적, 가려움증과 같은 과민증이 나타나면 투여를 중지한다. 드물게 알레르기성 피부발진, 점상출혈, 빈상출혈, 요변색이 나타날 수 있다. 매우 드물게 혈관신경성 부종 또는 아낙필락시스증상이 나타날 수 있다.
  2. 간장 : 클로르족사존에 의해 간 손상이 나타날 수 있으므로 간기능 이상이 나타나면 투여를 중지한다.
  3. 소화기 : 때때로 위장장애가 나타날 수 있으며 드물게 위장출혈이 나타날 수 있다.
  4. 청신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 두통, 권태, 과도한 흥분이 나타날 수 있다.

7.임부에 대한 투여

임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 임부 똔느 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상의 유익성이 위험성을 상회한다고 판단되는 경우 투여한다.

8.상호작용

알코올이나 중추신경계억제제와 병용투여시 상기작용이 나타나므로 신중히 투여한다.

9.저장상의 주의사항

  1. 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것
  2. 직사광선을 피하고 될 수 있는 대로 습기가 적고 서늘한 곳에 밀전하여 보관할 것
  3. 오용을 막고 품질을 보존하기 위해 다른 용기에 넣지 말 것

 




담엔싹_6 담엔싹_7

 

담엔싹의 패키지를 뜯어보니 알약을 볼 수 있었는데요. PTP 포장으로 잘 감싸져 있어서 외부의 이물질로 부터 안전하겠더라구요. 개인차가 있을 수 있겠지만, 정해진 용법용량을 초과하지 않도록 저는 하루에 3번에 걸쳐서, 한번 복용할때마다 두 알을 복용해주었어요.

 




담엔싹_8

 

마지막으로 100원 짜리 동전과 알약의 크기를 비교해보앗는데요. 충분한 물과 함께 복용하면 목넘김에 부담없이 복용할 수 있겠더라구요. 잘 참고만 해주시면 될 것 같아요.

혹시모를 부작용이 있을 수 있으니, 첨부된 ‘사용상의 주의사항’을 잘 읽고, 의사,약사와 상의하시길 바래요.